いっちーの感じたこと。時々勉強法とか。

例えるなら具材たっぷりの鍋料理。

2016-04-19から1日間の記事一覧

夢の国への入場料の話

今年の4月からディズニーランドの料金が値上げされているようです。 matome.naver.jp ワンデーパスが7400円というのはなかなかに強気な料金設定な気がします。家族4人でいったら食費など含めて4万円以上の予算が必要ですね。さて、今回はこの価格がどのよう…