いっちーの感じたこと。時々勉強法とか。

例えるなら具材たっぷりの鍋料理。

2016-04-26から1日間の記事一覧

お気に入りの文房具

お題「お気に入りの文房具」 シャープペンシルの話 私は中学1年生の時に購入したシャープペンシルを未だに使っています。中学に入学した時からシャープペンシルの使用が許可されました。その時に0.3のシャーペンを購入しました。1000円しました。当時の私に…